В Международный день экологических знаний ученики ИТШ № 777 приняли участие в экологическом уроке

15.04.2022

В рамках мероприятия состоялась встреча обучающихся с председателем Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Германом Александром Викторовичем и генеральным директором АО «Невский экологический оператор» Горшковой Екатериной Сергеевной.

15 апреля в Международный день экологических знаний ученики Инженерно-технологической школы № 777 приняли участие в экологическом уроке.

В рамках экологического урока состоялась встреча обучающихся с председателем Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Германом Александром Викторовичем и генеральным директором АО «Невский экологический оператор» Горшковой Екатериной Сергеевной.

Открыла экологический урок директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева. В приветственном слове Вера Владимировна подчеркнула: «Формирование экологического мышления и мировоззрения является на сегодняшний день важнейшей задачей. Необходимо развивать навыки бережного и внимательного отношения к окружающему миру. Наших школьников мы учим понимать, что от ежедневных действий каждого отдельно взятого человека зависит чистота воды и воздуха, жизнь птиц, животных и всего живого на планете. Мы с первого класса прививаем детям понимание того, что Земля – наш большой общий дом и вести себя в нём надо разумно, осознанно и с любовью».

В ходе мероприятия ученики 9.3 класса Илья Василенко и Даниил Лунёв презентовали приложение дополненной реальности, которое разработали специально для обучающихся школы с целью ознакомления ребят с основами сортировки твёрдых бытовых отходов.

Александр Викторович дал высокую оценку разработке ребят и отметил важность популяризации и повышения престижа экологического образа жизни в подростковой среде, формирования экологической культуры и мировоззрения, экологической ответственности у обучающихся.

Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по школе. В ходе экскурсии Вера Владимировна Князева представила возможности уникального оборудования школы и рассказала гостям о планах и задачах, стоящих перед педагогическим коллективом по направлению экологического просвещения обучающихся.

Специалистами компании «Невский экологический оператор» был проведен экологический урок для учеников 5.4 класса, на котором ребята познакомились с профессией эколога, узнали о проблеме грамотного обращения с отходами. Ребятам не только дали полезные знания и советы, но и научили практическим навыкам: как экономить ценные природные ресурсы, как снижать свой экологический след, как правильно обращаться с отходами.

Только сообща, обсуждая и делая, мы сможем сделать наш замечательный город чище, лучше и красивее.