Всемирный день борьбы с ВИЧ-инфекцией

Всемирный день борьбы с ВИЧ-инфекцией

Сегодня, 29 ноября, для учеников 8-х классов состоялось информационно-просветительское мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ-инфекцией. В этот день люди по всему миру объединяются для демонстрации поддержки тех, кто живёт с этим заболеванием. Также в этот день проходят мероприятия, направленные на профилактику борьбы с инфекцией.
В этот день в нашей школе состоялась тематическая беседа с учениками старших классов. Ребятам был показан информационный видеоролик, простым и доступным языком рассказывающий о том, как иммунная система борется с инфекцией, какие способы заражения существуют и какие мифы о ВИЧ являются самыми распространёнными.
В знак солидарности ученики получили импровизированные красные ленты – символ борьбы с заболеванием. Красная лента является символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без заболевания.
Важно формировать ответственное отношение к своему здоровью и знать о способах заражения ВИЧ в повседневной жизни.