Открытие выставки «Пулей и словом» о поэтах и писателях-фронтовиках блокадного Ленинграда

15.04.2022

Открытие выставки «Пулей и словом» о поэтах и писателях-фронтовиках блокадного Ленинграда

Выставка приурочена к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 15 апреля 2022 года в медиатеке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие выставки «Пулей и словом» о поэтах и писателях-фронтовиках блокадного Ленинграда, которая организована в рамках сотрудничества школы с Государственным литературным музеем «XX век». Выставка приурочена к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Открыла выставку старший научный сотрудник музея «XX век» Мария Сергеевна Инге-Вечтомова. Мария Сергеевна является внучкой знаменитых ленинградских поэтов Ю. Инге и Е. А. Вечтомовой.

Мария Сергеевна рассказала много интересного о жизни и вкладе писателей и поэтов блокадного Ленинграда в Победу, поделилась уникальными материалами из личного архива. Ребята увидели книги военных лет и капсулу с землей с места захоронения погибшего деда.

Все материалы для экспозиции были предоставлены Государственным литературным музеем, а экскурсию по методическим рекомендациям музея будут проводить ученики 7.2, 7.3, 3.7, 5.1, 5.3, 5.4 классов. Выставка будет работать до 15 мая и ждёт всех желающих на увлекательное погружение в мир военной прозы и поэзии.

Фотогалерея