Проект «В кругу семьи». В гостях семья Япаровых

16.04.2022

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Япаровых

В новом выпуске проекта нас ждёт встреча с ученицей 2.4 класса Япаровой Екатериной, её мамой Алесей Николаевной и папой Дмитрием Гарибьяновичем.

«В кругу семьи» – это уникальный семейный проект, который длится уже на протяжении двух сезонов. За это время гостями программы стали несколько десятков семей успешных и талантливых обучающихся Инженерно-технологической школы № 777.

В новом выпуске проекта нас ждёт встреча с ученицей 2.4 класса Япаровой Екатериной, её мамой Алесей Николаевной и папой Дмитрием Гарибьяновичем.

Екатерина неспроста стала участницей авторской программы «В кругу семьи». Ведь в столь юном возрасте она добилась немалых высот на своем образовательном пути!

Так, в прошлом учебном году большой коллективный проект «Создание агрегата для производства фруктового зефира», в котором Катя принимала непосредственное участие, выиграл в городском конкурсе проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения» Межрегиональной НПК «Мои первые открытия» и XVI Открытой всероссийской НПК «Многогранная Россия-2021».

Это только успехи прошлого года! В этом учебном году уже другой коллективный проект «Улучшение дорожной ситуации посредством создания уникального парковочного механизма KAV-2.4 и разработки рациональной схемы движения» был замечен на престижных конкурсах. Вместе с одноклассниками Катя участвовала в его создании и заняла первое место в межрегиональной НПК «Мои первые открытия», стала призёром двух городских конкурсов и кластерной научно-практической конференции в МБОУ лицей при УлГТУ.

Но это ещё не всё! Третий коллективный проект «Межгалактическая миссия на оранжевую планету KAV-2.4», в котором Катя принимала участие, был признан лучшим по результатам конкурса «ТехноПолис» и представлен на интерактивной выставке, которая проходила в рамках XVI Открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях».

Что определяет успех ребёнка? Должны ли родители быть причастны к образовательной деятельности своих детей? С чем связана мотивация обучающихся к получению инженерного образования? На эти и многие другие вопросы отвечают гости в новом выпуске программы «В кругу семьи».

Приятного просмотра!