Подведены итоги чемпионата «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике – 2022» в номинации «Мобильная робототехника»

16.04.2022

Подведены итоги чемпионата «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике – 2022» в номинации «Мобильная робототехника»

По результатам соревнований наша команда, в составе которой Ковалёва Алёна и Лыков Матвей, заняла 2-е место.

Подведены итоги чемпионата «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике – 2022» в номинации «Мобильная робототехника».

Площадкой чемпионата в номинации «Мобильная робототехника» стал Малоохтинский колледж». Здесь соревновались участники в возрасте от 9 до 22 лет.

В номинации «Мобильная робототехника» в категории от 9 до 12 лет принимали участие ученики ИТШ № 777 Санкт-Петербурга Ковалёва Алёна и Лыков Матвей (3.7 класс). Наставник ребят – педагог дополнительного образования Владимир Владимирович Капсомун.

На площадке соревнований по мобильной робототехнике ребята должны были с помощью робота убрать теннисные мячики в определённые отсеки за отведённое для этого время. Сложность заключалась в том, что всё проходило на полигоне, где соревновались сразу две команды, и лёгкие стенки лабиринта при столкновении с роботом иногда падали. Но наши участники успешно справились с заданием и убрали в отсеки все мячики.

По результатам соревнований наша команда, в составе которой Ковалёва Алёна и Лыков Матвей, заняла 2-е место. Молодцы! Призёры чемпионата по робототехнике будут награждены дипломами и получат денежные премии от организаторов.

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем новых значимых достижений!

Благодарим Владимира Владимировича Капсомуна за подготовку наших участников к чемпионату.

Фотогалерея