Прошли итоговые соревнования, приравненные к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Машинное обучение и большие данные (юниоры)»

18.04.2022

В период с 11 по 14 апреля 2022 года на базе Политехнического колледжа ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» в Великом Новгороде прошли итоговые соревнования, приравненные к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Машинное обучение и большие данные (юниоры)».

В возрастной категории от 14 до 16 лет принимали участие команды из семи регионов. В соревнованиях участвовали юные дарования из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Новосибирска, Якутии, Великого Новгорода и Татарстана.

Чтобы попасть в финал, участникам соревнований в течение трёх дней нужно было разработать приложение на основе обученной конкурсантом математической модели для предсказания темы текста.

В данной компетенции нашу школу представляла ученица 9.2 класса Вахменина Татьяна. Её поддерживал эксперт-компатриот Константин Адамович, студент Радиотехнического колледжа.

По результатам соревнований Татьяна стала призёром чемпионата!

Поздравляем нашу участницу с отличным результатом и желаем больших успехов и достижений в будущем!

Благодарим Константина Адамовича за подготовку Татьяны к ответственным соревнованиям.