«Мы надеемся, что новая инженерно-технологическая школа станет основой инновационной системы подготовки инженеров будущего»

29.11.2019

«Мы надеемся, что новая инженерно-технологическая школа станет основой инновационной системы подготовки инженеров будущего»

Директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева выступила экспертом и спикером пленарного заседания «Классическая школа будущего» и презентовала образовательную среду Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

29 ноября в рамках REMIC 2019 в КВЦ «Экспофорум» прошло пленарное заседание «Классическая школа будущего», в которой важнейшие вопросы развития образования в России обсудили учредители и руководители образовательных учреждений. В их числе Александр Валерьевич Ксенофонтов — заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга и директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева. 
В рамках заседания  «Классическая школа будущего» были обозначены ключевые аспекты развития школьного образования в России и Санкт-Петербурге. Александр Валерьевич рассказал о значимых проектах в области образования, которые будут реализованы в нашем городе. Вера Владимировна в своем выступлении  сделала акцент на успешной интеграции основного и дополнительного образования, которая реализуется в Инженерно-технологической школе, а также представила модель развития инновационной образовательной среды на примере нашего учреждения. 
«Интеграция основного и дополнительного образования рассматривается в качестве одного из приоритетных направлений деятельности ИТШ. Центр дополнительного образования детей ИТШ создаёт условия для развития «стартовых» возможностей каждого ребенка, чутко реагирует на быстро меняющиеся потребности детей и родителей, оказывает помощь и поддержку одарённым и высокомотивированным учащимся, формирует ключевые компетентности XXI века», — отметила Вера Владимировна. — «Мы надеемся, что новая инженерно-технологическая школа станет основой инновационной системы подготовки инженеров будущего».

Фотогалерея