Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ЗD-инсайт, прототипирование для начинающих»

19.04.2022

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ЗD-инсайт, прототипирование для начинающих»

Программа ориентирована на детей 7-14 лет.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ЗD-инсайт, прототипирование для начинающих» для детей 7-14 лет.

Срок обучения – 3 года. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа.

Современная технология 3D-печати основана на разработках аддитивного производства в области быстрого построения прототипов, макетов и твёрдых тел.

Инженеры, конструирующие какой-либо механизм, перед запуском в производство должны его опробовать и найти недостатки, чтобы их устранить. Для этого и создаются рабочие прототипы будущей продукции. 3D-принтер позволяет создавать такие прототипы в кратчайшие сроки. Благодаря гибкости технологии 3D-печати для внесения изменений в конструкцию будущего твердотельного объекта достаточно отредактировать его виртуальную модель в программном обеспечении.

В рамках освоения программы «ЗD-инсайт (прототипирование для начинающих)» учащиеся создают свои первые трёхмерные проекты, учатся обслуживать специализированное оборудование на базе 3D-принтеров разного класса и получают возможность провести все этапы прототипирования самостоятельно.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Павел Михайлович Ситчихин. Павел Михайлович – опытный наставник наших ребят, принимающих участие в конкурсах и соревнованиях разного уровня. Его ученики постоянно занимают призовые места на соревнованиях по 3D-моделированию, аддитивному производству и прочих смежных дисциплинах.