Завершился V Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» - 2022

19.04.2022

Юные исследователи 1-4 классов ГБОУ «ИТШ № 777» стали участниками Всероссийского фестиваля и заняли победные места!

В Самаре завершился V Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» - 2022, посвященный 65-летию запуска искусственного спутника Земли, 115-летию со дня рождения Сергея Павловича Королева и 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского. География конкурса огромна: 42 региона Российской Федерации и 5 600 участников-конкурсантов. Организаторами фестиваля выступили: Государствннная корпорация «Роскосмос»; АО «Ракетно-космический центр «Прогресс»; ВОО «Воспитатели России»; Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования» и другие.

Всероссийский фестиваль собрал детей и взрослых, увлеченных техникой и моделированием. Финалисты – дошкольники от 5 лет и школьники от 7 до 17 лет – представили свои работы в РКЦ «Прогресс»: плавучие космодромы, ракеты, беспилотники, космические комбайны, колесо обозрения и многое другое – всё то, что позволяет бороздить просторы Вселенной.

В номинации «Космические аппараты: спутники в космосе» ученик 2.4 класса Зуев Алексей представил свой проект «Межгалактическая космическая станция» и занял победное I место!

В номинации «Следующая остановка – Космос!» ученик 3.4 класса Усанов Кирилл презентовал авторский проект «Космическое путешествие на планету роботов» и занял победное I место!

От всей души мы поздравляем победителей V Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» - 2022 и благодарим за поддержку уважаемых родителей и профессионалов-наставников: Терешкову Любовь Фёдоровну и Макрушину Олесю Николаевну.