Подведены итоги VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры»

19.04.2022

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры»

Громова Светлана Вячеславовна, учитель музыки ГБОУ «ИТШ № 777», представила на конкурс урок музыки «Джаз», на котором была продемонстрирована связь музыки и английского языка.

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры», который проходил с 11 по 15 апреля. Организатором конкурса является Институт музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Открытый урок музыки в общеобразовательной школе»;
«Индивидуальное занятие с учащимися в системе учреждений дополнительного образования детей»;
«Педагогические проекты»;
«Открытое музыкальное занятие в дошкольном образовательном учреждении».

Громова Светлана Вячеславовна, учитель музыки ГБОУ «ИТШ № 777», представила на конкурс урок музыки «Джаз», на котором была продемонстрирована связь музыки и английского языка. Этот урок С.В. Громова проводила совместно с учителем английского языка М.М. Тишиной в марте 2022 года в 6.3 классе. На конкурс были представлены видеозапись урока, методические материалы к уроку, а также в режиме online проводилась защита и анализ учебного занятия.

Поздравляем Светлану Вячеславовну со вторым местом в номинации «Открытый урок в общеобразовательной школе».

Благодарим Тишину Марию Михайловну за сотрудничество с учителями школы при подготовке и проведении интегрированных уроков.