Учащиеся 2.4 класса побывали на библиотечном уроке, посвященном биографии Юрия Алексеевича Гагарина

20.04.2022

VR-технологии позволили специалистам медиатеки сделать урок ярким и насыщенным.

20 апреля учащиеся 2.4 класса побывали на библиотечном уроке, посвященном биографии Юрия Алексеевича Гагарина. Ребята узнали, что Юрий Алексеевич не только космонавт, но и заслуженный мастер спорта по бегу, автор нескольких книг, а также им рассказали о его встрече с королевой Великобритании Елизаветой Второй. VR-технологии позволили специалистам медиатеки сделать урок ярким и насыщенным.

Этот проект знакомит учеников с фактами биографий известных людей, раскрывая их многообразные таланты.

Ранее в рамках проекта в параллелях третьих классов прошли уроки, посвященные биографии Александра Сергеевича Пушкина, а ученики пятых классов посетили уроки, посвященные биографии Люиса Кэрролла.