Танцевальный ансамбль «Золотое яблочко»

21.04.2022

Танцевальный ансамбль «Золотое яблочко»

Стать участником знаменитого в Санкт-Петербурге ансамбля «Золотое яблочко» могут учащиеся 1–9-х классов.

Занятия в ансамбле помогают сформировать у детей такие качества, как трудолюбие, терпение, упорство в достижении результата, уверенность в себе, самостоятельность.

Всё это является успешной подготовкой к учебной и трудовой деятельности.

Основные задачи программы: познакомить с историей создания и исполнения танцев, сформировать представление о современных хореографических направлениях и их особенностях, познакомить с лучшими образцами и ярчайшими представителями хореографического искусства, обучить исполнению народно-сценического и классического танца и освоить танцевальный репертуар коллектива, обучить приёмам выразительного исполнения танцев, научить импровизации в танце.

История появления коллектива начинается с 2012 года. Именно тогда артист балета, театра и кино, педагог дополнительного образования Николай Леонидович Самусев решил создать в Санкт-Петербурге детский проект. Тогда в разных районах нашего города появились детские танцевальные группы, объединенные в ансамбль «Золотое яблочко». В 2019 году в состав ансамбля вошла танцевальная группа учащихся Инженерно-технологической школы № 777. С каждым годом количество участников ансамбля увеличивается: сегодня в составе проекта уже более тысячи юных танцоров.

Юные артисты ансамбля «Золотое яблочко» под руководством Николая Леонидовича Самусева и Яны Петровны Тишиной постоянно принимают участие в концертных программах и творческих конкурсах разного уровня. Участники ансамбля «Золотое яблочко» становились дипломантами и лауреатами многих фестивалей и танцевальных олимпиад в 30 городах России, а также успешно гастролировали в Финляндии, Швеции, Эстонии, Америке. Сегодня в репертуар коллектива входят классические и народные танцы, джаз, модерн и другие танцевальные жанры. Каждое выступление проекта собирает полные залы восторженных поклонников и дарит незабываемые эмоции.

#объединенияЦДОД777 #Танцевальныйансамбль777