Отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

21.04.2022

Отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Ученики Инженерно-технологической школы принимают участие в отборочных соревнованиях по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий».

Отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и итоговые соревнования, приравненные к нацфиналу, проходят с 10 марта по 25 апреля в 28 субъектах РФ.

Ученики Инженерно-технологической школы принимают участие в отборочных соревнованиях по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий». В соревнованиях участвуют школьники из Москвы, Московской области, Таганрога и Санкт-Петербурга.

Соревнования по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» проходят с 18 по 23 апреля в СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж». В этой компетенции ИТШ № 777 представляют Смирнов Вадим, ученик 9.2 класса, и Карпов Александр, ученик 10.2 класса. Компатриоты участников – Мульганова Елена Борисовна, заместитель директора по развитию и информационным технологиям АНО ВО «МБИ имени Анатолия Собчака», и Юрченко Алексей Михайлович, преподаватель Радиотехнического колледжа.

Конкурсное задание состоит из четырёх блоков. Сегодня ребята выполняют первый и второй блоки задания. Первый блок называется «Механизмы блокчейн». В задании участники должны найти неизвестную часть заданной блокчейн-цепи, используя алгоритмы и уязвимости блокчейн.

В процессе выполнения задания второго блока участникам необходимо проверить целостность заданной блокчейн-цепи.

Мы желаем нашим участникам удачи и успешного участия в соревнованиях! Будем болеть за ребят и с нетерпением ждать результатов.

Фотогалерея