Всероссийский проект «Шеф в школе»

Всероссийский проект «Шеф в школе»

В начале учебного года был объявлен Всероссийский проект «Шеф в школе», в который включились ребята из 5-7 классов ИТШ № 777, посещающие объединение дополнительного образования «География на кухне».

Из всех участников самым активным стал Бабенко Андрей, ученик 6.4 класса. Андрей успешно прошёл подготовительный и практический этапы, в процессе которых выполнял задания разной степени сложности. Такие, как представление своих кухонных приборов, нарезка моркови и лука, приготовление омлета, чахохбили из курицы, рататуя, гуляша, приготовление ужина по своему выбору, определение свежести рыбы и её приготовление.

Бабенко Андрей вошёл в число самых активных участников, прошедших второй этап Всероссийского проекта «Шеф в школе», и был приглашён 20 апреля на мастер-класс по приготовлению печенья «Орешек с кремом» шеф-повара ресторана KUZNYAHOUSE Руслана Закирова в Новой Голландии.

Поездка Андрею очень понравилась. Впереди ему предстоит пройти итоговый третий тур.

Победители проекта посетят большой кулинарный фестиваль, смогут сразиться в гастрономической битве со знаменитыми шеф-поварами.

Давайте пожелаем Андрею удачи на заключительном этапе Всероссийского проекта «Шеф в школе».