Закрытый кубок среди школьников по шахматам «ЛАХТА-ОПЕН»

30.11.2019

Закрытый кубок среди школьников по шахматам «ЛАХТА-ОПЕН»

30 ноября в ИТШ № 777 прошёл большой турнир среди учащихся школы и воспитанников Центра дополнительного образования «Лахта-полис».

Турнир был организован педагогом дополнительного образования и учителем по внеурочной деятельности Драгун Елизаветой Андреевной. Заявок на участие в турнире поступило невероятное множество, но из-за ограниченного числа мест между собой соревновались лишь 90 учащихся с 1 по 8 класс. Несмотря на юный возраст, ребята боролись за победу по-взрослому: самостоятельно делали выбор и принимали решение, неся ответственность за каждый свой шаг, с достоинством принимая как победы, так и поражения.
Все участники были награждены грамотами, сладкими призами, медалями, а победители — кубками.
Призёры сегодняшнего турнира примут участие в открытом турнире 7 декабря, где сразятся с приглашёнными детьми из других школ Санкт-Петербурга.