Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D»

22.04.2022

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D»

По итогам конкурса в номинации от экспертов «Самый масштабный проект» в младшей возрастной категории победителем стал ученик 2.4 класса ИТШ № 777, учащийся объединения «3D-инсайт, прототипирование для начинающих» Ярослав Гусев.

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D».

Представляем итоги Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D». Конкурс организовал Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорска Красноярского края, а участниками стали школьники 1-11 классов общеобразовательных организаций общего и дополнительного образования и студенты из разных городов страны.

Цель конкурса – содействие развитию инженерно-конструкторского творчества детей и молодёжи.

Участникам конкурса были предложены четыре номинации: «Моделирование с помощью станков с ЧПУ», «Прикладная инженерия», «Прикладной дизайн», «Строительное макетирование».

Учредители и партнёры конкурса:
АСКОН
PICASO 3D
Bestfilament - пластики для 3D-печати
Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва
Красноярский техникум промышленного сервиса

По итогам конкурса в номинации от экспертов «Самый масштабный проект» в младшей возрастной категории победителем стал ученик 2.4 класса ИТШ № 777, учащийся объединения «3D-инсайт, прототипирование для начинающих» Ярослав Гусев. Его проект «Действующий макет гидроэлектростанции» стал лучшим в номинации «Строительное макетирование». Научные руководители Ярослава – учитель технологии, педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Павел Михайлович Ситчихин и учитель начальных классов Любовь Фёдоровна Терешкова.

Поздравляем Ярослава и его руководителей с победой в конкурсе!