Состоялось подведение итогов Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

22.04.2022

Состоялось подведение итогов Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

Ученики ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приняли участие в работе двух секций форума, уверенно представляя результаты своих исследований.

 22 апреля состоялось подведение итогов Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее», посвящённого 175-летию со дня рождения отца русской авиации Н.Е. Жуковского.

Международный форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России. Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях.

На цифровой площадке программы «Шаг в будущее» в течение месяца работало 52 дистант-секции научной и инженерной выставки. В научных дискуссиях и оценке проектов юных исследователей приняли участие более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

Ученики ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приняли участие в работе двух секций форума, уверенно представляя результаты своих исследований 25 марта и 1 апреля.

Поздравляем с победой Дунина Алексея, ученика 6.4 класса, который получил диплом I степени в секции «Русский язык». Также Алексею вручен нагрудный знак «Школьник-исследователь» за высокие результаты научных исследований, творческий поиск нового и стремление к истине, составляющие суть работы настоящего ученого.

Поздравляем с победой Сметанина Ярослава, ученика 6.4 класса, который получил диплом I степени в секции «Литературоведение» и также награжден нагрудным знаком «Школьник-исследователь» программы «Шаг в будущее».

Нагрудные знаки школьники будут получать лично в Москве.

Благодарим Шерстову Елену Владимировну, научного руководителя Ярослава и Алексея, и всем желаем новых достижений в научно-исследовательской деятельности.

Фотогалерея