Состоялась научно-практическая конференция «Технологии наставничества учащихся в дополнительном образовании»

22.04.2022

Опыт Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» представляла методист Лихарева Ольга Владимировна.

21 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоялась научно-практическая конференция «Технологии наставничества учащихся в дополнительном образовании».

Программа конференции предполагала проведение интерактивной презентации практик разработки, внедрения и апробации моделей, программ, технологий наставничества в образовательных организациях Санкт-Петербурга.

Система наставничества, реализуемая в Центре, включает в себя четыре модели: «педагог-педагог», «педагог-ученик», «педагог-родитель», «ученик-ученик». Проектирование, воплощение и специфика данных моделей была отражена в формате видеофильма, с которым можно познакомиться по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1O34F2wjYHNckU6xYjWOlifeN6i02_Mc4/view