ГБОУ «ИТШ № 777» посетили представители администрации города Ханты-Мансийска

ГБОУ «ИТШ № 777» посетили представители администрации города Ханты-Мансийска

Вера Владимировна познакомила уважаемых гостей с материально-технической базой ИТШ № 777.

22 апреля ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга посетили представители администрации города Ханты-Мансийска: заместитель Главы города Ханты-Мансийска Родионов Е.В., председатель Думы города Ханты-Мансийска, куратор муниципального проекта «Умный город» Пенчуков К.В., начальник управления информатизации администрации города Ханты-Мансийска Максимчук П.А., руководитель муниципального проекта «Умный город» администрации города Ханты-Мансийска Варлаков А.П., а также исполнительный директор АО "НПП "Радар ммс" Анцев И.Г. и заместитель директора по работе с заказчиками АО "НПП "Радар ммс" Вавилов С.Н.

Вера Владимировна познакомила уважаемых гостей с материально-технической базой ИТШ № 777, рассказала о масштабной деятельности школы, мероприятиях, проектах по реализации инженерно-технологического образования, высокой результативности образовательного учреждения в олимпиадно-конкурсном движении.

«Научно-методическое партнёрство ИТШ № 777 и высокотехнологичных предприятий направлено не только на развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников, но и на повышение профессионального мастерства педагогического коллектива. Инженерное образование, реализуемое в ИТШ, не может плодотворно развиваться без сотрудничества с предприятиями и вузами, которые являются экспериментальной базой для организации научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся», – сказала В.В. Князева.

Председатель Думы города Ханты-Мансийска Пенчуков Константин Львович отметил, что «необходимость сетевого устройства продиктована невозможностью обеспечить полноценное развитие технического мышления и инженерного образования при использовании ресурсов какой-то одной образовательной структуры. Инженерное образование поливариантно и требует участия в учебном процессе различных представителей разных уровней образования, представителей производственного сектора экономики, родителей. Инженерно-технологическая школа № 777 является ярким примером качественного инженерного образования благодаря активному взаимодействию образовательной организации с социальными партнёрами: высшими учебными заведениями и высокотехнологическими предприятиями Санкт-Петербурга».

Уважаемые гости поблагодарили Веру Владимировну за представленный опыт и отметили актуальность и практическую направленность внутришкольной жизни.