В ИТШ № 777 прошли уроки-экскурсии, посвященные Всемирному дню английского языка UN English Language Day и дню рождения Уильяма Шекспира

22.04.2022

Урок-экскурсию в театр «Глобус» The Globe Theatre Уильяма Шекспира провела Тишина М.М. в 6.3 классе, а урок-экскурсию в столицу Великобритании Лондон с применением технологии VR в 5.1 и 5.4 классах провели Русакова Е.В. и Белоусова Ю.В.

В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга прошли уроки-экскурсии, посвященные Всемирному дню английского языка UN English Language Day, провозглашённому ООН 23 апреля, и дню рождения Уильяма Шекспира.

Обучающиеся пятых классов совершили погружение в столицу Великобритании, познакомились с достопримечательностями Лондона, а обучающиеся 6.3 класса узнали о происхождении театра «The Globe», его знаменитых постановках и творчестве Уильяма Шекспира. Подобные уроки способствуют формированию навыков функциональной грамотности обучающихся в контексте глобальных компетенций, осознания культурного многообразия и межкультурной интеграции в мире.