Обучающиеся ИТШ № 777 принимают участие в проекте «Губернаторский дневник»

22.04.2022

Обучающиеся ИТШ № 777 принимают участие в проекте «Губернаторский дневник»

22 апреля в рамках проекта «Губернаторский дневник» были проведены профориентационные уроки для школьников на тему: «Профессия — инженер-конструктор. Люди, создающие технологии будущего».

Одна из целей этого мероприятия— помощь обучающимся в совершении осознанного выбора будущей профессии, формирование у них готовности к профессиональному самоопределению.

В рамках урока ребята узнали об особенностях интереснейшей профессии инженера-конструктора, личностных и профессиональных качествах специалистов, познакомились с историей жизни российского космонавта Ивана Вагнера и с деятельностью предприятия «ОДК-Климов». Это предприятие в годы Великой Отечественной войны прославило себя выпуском двигателей для знаменитых «Катюш». Сейчас большинство российских вертолётов летает на двигателях разработки и производства ОДК-Климов.

Обучающиеся познакомились с ведущими вузами Санкт-Петербурга, в которых можно получить профессию инженера. В них учёба идёт в тесной связке с предприятиями. Есть программы поддержки будущих талантливых инженеров. Ребята узнали о достижениях известных выпускников этих вузов.

Профессия инженера-конструктора актуальна всегда, потому что без них немыслим прогресс. Космонавтика, телевидение, Интернет, системы «Умный дом», VR-технологии, протезирование — всё это делает нашу жизнь интереснее, легче, удобнее. Инженерия дает безграничные возможности для саморазвития. Нынешние школьники ИТШ № 777, а впоследствии инженеры, могут сделать много полезного для процветания страны.

Выбирая профессию инженера-конструктора, вы выбираете СОЗДАНИЕ БУДУЩЕГО СВОИМ ТАЛАНТОМ И УМОМ.

Фотогалерея