Обучающиеся ИТШ № 777 вместе с родителями приняли участие в акции «Сад памяти»

23.04.2022

Обучающиеся ИТШ № 777 вместе с родителями приняли участие в акции «Сад памяти»

В рамках проведения акции были высажены именные деревья в память о воинах, морских пехотинцах и десантниках со всех уголков России, чьи мужество и героизм навсегда вошли в нашу историю.

23 апреля обучающиеся ИТШ № 777 вместе с родителями приняли участие в акции «Сад памяти» по увековечиванию памяти морских пехотинцев, которые погибли, защищая единство и территориальную целостность нашей страны.

Акция была организована Региональной общественной организацией ветеранов морской пехоты Санкт-Петербурга «Чёрные береты» и направлена на сохранение памяти о героях, подаривших людям мирное небо над головой ценой своей жизни.

Акция проходит ежегодно на Аллее Памяти, расположенной рядом со святыней Санкт-Петербурга – Пискаревским мемориалом. В ней принимают участие родители и родственники, сослуживцы и близкие погибших.

Сохранение памяти, передача её из поколения в поколение позволяют почувствовать сопричастность к судьбе страны, воспитывают уважение к историческому прошлому и традициям нашего государства.

Мы выражаем слова признательности всем учащимся и их родителям, классным руководителям, которые откликнулись и приехали отдать дань памяти погибшим воинам.