В ИТШ № 777 состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурсов

23.04.2022

В ИТШ № 777 состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурсов

Сегодня в актовом зале школы царила торжественная и волнительная атмосфера, ведь подводились итоги сразу трёх конкурсов, вдохновителем которых был ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777.

С января по март проходил I региональный конкурс визуального программирования «Юный программист». В дистанционном этапе приняли участие 574 школьника из 13 районов г. Санкт-Петербурга, а также учащиеся из Москвы, Московской области, Кемерово, Вологды, Пскова, Калининграда и Находки.

Организатором конкурса стало ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

Второй год подряд среди обучающихся 1–11-х классов Санкт-Петербурга проводился открытый городской конкурс «Огнеборцы», посвященный Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

Учредителем и организатором конкурса является Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга. В этом году в конкурсе приняло участие около 100 школьников.

Важно, что ребята проявляют такую высокую социальную сознательность, создают проекты, в которых в творческой форме представляют, как важно беречь и охранять природу, быть внимательными в обращении с огнем.

Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис» среди подписчиков в своей социальной группе «Вконтакте» провел конкурс фотографий «Моё любимое хобби», в котором участвовали ученики нашей школы. Такой конкурс Центр проводил впервые. Ребята с удовольствием поделились своими увлечениями. Высокая социальная активность и внимание со стороны подписчиков группы очень порадовали организаторов конкурса.

Участников церемонии поздравила директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна вручила заслуженные грамоты и пожелала ребятам новых побед. Приятным сюрпризом для всех стало выступление детей объединений художественной направленности. Учащиеся объединения «Хоровое пение» исполнили музыкальные произведения вместе со своим педагогом Ширяевой Анной Павловной, а также зажигательно выступили девочки хореографического коллектива «Золотое яблочко» под руководством педагога Тишиной Яны Петровны.