В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» педагоги провели 9 мастер-классов разной направленности

23.04.2022

В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» педагоги провели 9 мастер-классов разной направленности

Мастер-классы состоялись в рамках традиционного проекта «Родительская суббота».

23 апреля в рамках проведения мероприятия «Родительская суббота» в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» ГБОУ «ИТШ № 777» для родителей и учащихся школы педагоги подготовили и провели 9 мастер-классов разной направленности.

Под руководством опытных педагогов дети вместе с родителями погрузились в удивительный мир совместного творчества. Участники мастер-класса по фьюзингу научились делать из стекла весенние цветы для декоративного панно (педагог – Е.И. Чалова), на мастер-классе по робототехнике учащиеся вместе с родителями постигали основы робототехники с помощью набора WeDu 2.0 (педагог – В.В. Капсомун), ребята из 7–11-х классов и их родители на мастер-классе «Электроника – это очень просто!» познакомились с элементами цифровой и аналоговой электроники и собрали макет электронного устройства (педагог – А.Д. Баранов).

А ещё на мастер-классах педагогов ЦДОД родители научились вязать спасательные узлы (педагог – В.А. Лупарев), увидели, как их дети с удовольствием занимаются скалолазанием (педагог – Р.В. Ильиных).

Кроме того, в рамках проведения мероприятия родители стали участниками мастер-классов «Технологии будущего.10 идей о том, как изменить мир» (педагог – В.В. Злобин), «Создание навыка для Алисы» (педагог – Е.Ю. Сергеева), «Будем делать бизнес» (педагог – Л.С. Фархутдинова), «Программируем вместе» (педагог – Е.В. Илюхин).

Многие родители очень хотели посетить мастер-класс педагога Евгения Викторовича Илюхина. В ходе занятия дети вместе с родителями создали по три программы разного уровня сложности.

А на мастер-классе Лилии Сергеевны Фархутдиновой дети и родители создавали и развивали собственный бизнес: разбирались в том, что такое предпринимательская деятельность, создавали образцы товара (разные сувениры), подсчитывали затраты на производство, рекламировали, продавали и покупали товары.

Ребята с удовольствием участвовали во всех мастер-классах, а родители с интересом наблюдали за своими детьми и помогали советами. За общим и интересным делом время летит незаметно. Родители были очень довольны и от всей души благодарили педагогов за организованные и проведённые мастер-классы.

Фотогалерея