Состоялась XVll Всероссийская научно-практическая конференция «Многогранная Россия-2022»

23.04.2022

В рамках конференции 13 финалистов Инженерно- технологической школы № 777 Санкт-Петербурга представили свои работы в четырех направлениях.

23 апреля в Политехническом университете имени Петра Великого состоялась XVll Всероссийская научно-практическая конференция «Многогранная Россия-2022», организатором которой ежегодно выступает школа №619 Калининского района Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие конференции началось с гимна Российской Федерации и прошло в центральном холле АТРИУМА научно-исследовательского корпуса Университета.

Директор школы №619 Байкова Ирина Григорьевна выступила с приветственным словом, отметив что на защиту и предзащиту было представлено свыше 500 работ из 15 регионов России. Это свидетельствует о том, что интерес к исследовательской деятельности среди школьников вырос.

Сергей Николаевич Петреченко, глава администрации Калининского района, пожелал участникам конференции удачи и чтобы сил и желания хватило на самую большую глыбу гранита науки.

В рамках конференции 13 финалистов Инженерно- технологической школы № 777 Санкт-Петербурга представили свои работы в четырех направлениях и удостоились следующих результатов:

Начальная школа:

Победитель: Афанасьев Марк, класс 2.4. Тема доклада «Устройство преобразования тепловой энергии в электрическую» (руководитель - Терешкова Любовь Фёдоровна);

Победитель: Гусев Ярослав, класс 2.4. Тема доклада «Создание макета Богучанской ГЭС» (руководитель - Терешкова Любовь Фёдоровна);

Призёр: Песков Никита, класс 2.1. Тема доклада «Электрические цепи на базе

электронного конструктора «Знаток» (руководитель - Малышева Елена Васильевна);

Физико-математическое:

Победитель: Велтистова Софья, класс 8.1. Тема доклада «Образовательно-познавательная карта мира с использованием технологии NFC» (руководитель - Ягудина Елена Фирдаусовна);

Призёр: Ковязин Макар, класс 6.3. Тема доклада «Комбинаторика в организации дежурства по классу»

(руководитель - Фархутдинова Лилия Сергеевна);

Призёр: Кравченко Николай, класс 10.2. Тема доклада «Подсчёт слов в рукописном тексте с помощью машинного обучения» (руководитель - Ягудина Елена Фирдаусовна);

Победитель: Тросько Виктория, класс 10.2. Тема доклада «Использование нейронных сетей для обнаружения заболеваний на рентгеновских снимках лёгких» (руководитель - Ягудина Елена Фирдаусовна).

Естественно-научное:

Призёр: Бойцова Виктория, класс 9.1. Тема доклада «Исследование рестрикции плазмиды со встроенным геном HMGB1» (руководитель - Олег Владимирович Чихиржин);

Призёр: Голубев Алексей, класс 8.2. Тема доклада «Супрамолекулярные плёнки на основе координационных комплексов серебра с меламином и барбитуровой кислотой» (руководитель - Олег Владимирович Чихиржин);

Победитель: Иулдашева Полина, класс 9.1. Тема доклада «Исследование устойчивости некоторых штаммов бактерий к антибиотикам» (руководитель - Олег Владимирович Чихиржин);

Социально-гуманитарное:

Призёр: Быстряков Антон, класс 7.4. Тема доклада «Медицина и здравоохранение блокадного Ленинграда по воспоминаниям современников» (руководитель - Князева Ольга Владимировна);

Призёр: Кротов Трофим, класс 5.4. Тема доклада «От Трофима до Трофима»  (руководитель - Спиридонова Светлана Павловна);

Призёр: Толкачева Екатерина, класс 8.1. Тема доклада «Игра как средство развития эмоционального интеллекта» (руководитель - Спиридонова Светлана Павловна).

Председатель родительской общественности Татьяна Владимировна Яковлева правильно сказала: «Наука – это дело горящих и смелых людей».

Поздравляем с высокими результатами ребят, родителей и научных руководителей!