Подведены итоги научно-практической конференции школьников 7-11 классов с международным участием «Наука настоящего и будущего»

23.04.2022

Подведены итоги научно-практической конференции школьников 7-11 классов с международным участием «Наука настоящего и будущего»

22-23 апреля состоялась научно-практическая конференция школьников 7-11 классов с международным участием «Наука настоящего и будущего» в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

22-23 апреля состоялась научно-практическая конференция школьников 7-11 классов с международным участием «Наука настоящего и будущего» в СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Организаторами Конференции являются Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

По результатам конкурсного отбора был определен список участников, приглашенных на очную защиту работ. В секции «Информатика» нашу школу представляли: Велтистова Софья (8.1 класс) «Технология NFC: особенности и перспективы», Василенко Илья (9.3 класс), Лунев Даниил (9.3 класс), Пуртов Михаил (9.3 класс) «Создание квеста с применением технологии дополненной реальности», Иванов Данила (10.2 класс) «Использование нейронных сетей для распознавания цифр», Тросько Виктория (10.2 класс) «Использование нейронных сетей для обнаружения заболеваний на рентгеновских снимках лёгких». А в секции «Технологическое предпринимательство: от проектного замысла к рыночному позиционированию» принимал участие Петров Кирилл (7.5 класс).

По словам ребят, в секции собрались действительно очень интересные работы и до последнего было сложно предсказать победу кому-то из участников.
Дипломом l степени награждена Тросько Виктория, класс 10.2, секция «Информатика».
Дипломом lll степени награждена Велтистова Софья, класс 8.1, секция «Информатика».

Благодарим Ягудину Елену Фирдаусовну и Князеву Ольгу Владимировну, научных руководителей наших участников. Поздравляем с высокой оценкой работ и желаем новых достижений в научно-исследовательской деятельности.

Фотогалерея