Состоялась встреча обучающихся с заместителем заведующего кафедрой Е3 «Средства поражения и боеприпасы» БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Знаменским Евгением Александровичем

25.04.2022

Евгений Александрович рассказал об истории артиллерийского оружия, развитии огнестрельного оружия в отечественной истории и познакомил обучающихся с основными направлениями развития оборонной промышленности страны.

25 апреля прошла встреча обучающихся 10.1 и 10.2 классов с кандидатом технических наук, доцентом, заместителем заведующего кафедрой Е3 «Средства поражения и боеприпасы» БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Знаменским Евгением Александровичем.

Также школьники узнали о перспективах обучения на кафедре Е3 «Средства поражения и боеприпасы», работа которой направлена на подготовку выпускников к самостоятельной деятельности на предприятиях и в научных учреждениях оборонно-промышленного комплекса, требующих широкого образования в области проектирования боеприпасов. В процессе обучения студенты участвуют в научно-исследовательской работе, проектировании, полигонных испытаниях, а также проводят исследования, направленные на разработку новых видов изделий различного типа, прогрессивных технологических процессов их изготовления, средств технологического и инструментального обеспечения, специальной технологической оснастки.