Ученики старших классов ИТШ № 777 приняли участие во Всероссийском уроке генетики

25.04.2022

Целью урока стало создание условий для устойчивого интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии.

25 апреля 2022 года ученики старших классов ИТШ № 777 приняли участие во Всероссийском уроке генетики.

Целью урока стало создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

На уроке обучающиеся узнали, что такое центральная догма молекулярной генетики, за что дают Нобелевские премии генетикам, как работают ПЦР и секвенирование, чем проект «Геном человека» похож на космическую программу, рассмотрели ДНК и выяснили, что необходимо, чтобы получить ДНК из пищевых продуктов.

В ходе практической части занятия школьники научились различать основные молекулярно-генетические методы.