Опубликованы результаты Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Русский язык»

26.04.2022

Ученица 9.3 класса Ирина Чуб стала дипломантом III степени.

На сайте Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» опубликованы долгожданные результаты финального этапа испытаний по профилю «Русский язык».

Ученица 9.3 класса Ирина Чуб стала дипломантом III степени. Большинство заданий «Высшей пробы» предлагали участникам провести небольшие исследования, анализируя приведённый в задаче языковой материал и опираясь на своё чувство языка, здравый смысл и логику. От победителей и дипломантов олимпиады «Высшая проба» требовалось не просто умение продемонстрировать свои знания, но и умение получить с помощью имеющихся знаний новые — это и называется наукой. Ирина успешно справилась с испытаниями и получила заслуженную награду.

Мы поздравляем Ирину и её наставника Светлану Алексеевну Лымарь с высоким результатом и желаем победы в следующем году!