Подведены итоги II Всероссийского детского форсайта «Новое измерение»,

Подведены итоги II Всероссийского детского форсайта «Новое измерение»,

Подведены итоги II Всероссийского детского форсайта «Новое измерение», который проходил в рамках Петербургского международного образовательного форума-2022.

Учредители форсайта – Комитет по образованию Санкт-Петербурга, администрация Невского района, Национальный координационный центр Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ, АО «Концерн «Алмаз-Антей». Организаторы форсайта – ГБОУ школа №334 Невского района Санкт-Петербурга.

В этом году в форсайте приняли участие 242 команды из 37 городов России – от Калининграда до Якутии.

Более 50 экспертов из детских садов, колледжей, вузов, предприятий, учреждений дополнительного образования из разных городов России оценивали работы ребят.

Команда «3D-эксперты», в составе которой были обучающиеся 2.4 класса ИТШ № 777 Гусев Ярослав и Яшенькин Даниил, заняла третье место в компетенции «Прототипирование». Ребята занимаются в объединении «3D-инсайт, прототипирование для начинающих» ЦДОД «Лахта-полис» под руководством педагога Павла Михайловича Ситчихина.

Поздравляем ребят и их руководителя с очень хорошим результатом! Желаем новых успехов и достижений!