В ИТШ № 777 прошел Урок мужества, приуроченный к 77-й годовщине Великой Победы

26.04.2022

В ИТШ № 777 прошел Урок мужества, приуроченный к 77-й годовщине Великой Победы

На встречу с обучающимися седьмых классов пришли ветераны морской пехоты.

26 апреля в ИТШ № 777 прошел Урок мужества, приуроченный к 77-й годовщине Великой Победы.

На встречу с обучающимися седьмых классов пришли ветераны морской пехоты. В рамках встречи представители Региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга представили вниманию ребят литературно-музыкальную композицию «Этот день Победы!».

Со сцены звучали стихи и песни военного времени, воспоминания ветеранов боевых действий в исполнении лауреатов международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей Владимира Баркалова, Юрия Шатунова, Натальи Лукьянчиковой, а солист вокального коллектива «Володьки» Валдис Ауза исполнил произведения собственного сочинения о войне.

Важно сохранить в сердцах память о мужестве и героизме нашего народа, о подвигах дедов и прадедов, совершенных во имя мира на Земле. «Сегодня, к сожалению, мы часто сталкиваемся с попытками переписать историю Второй мировой войны или предать её забвению. Но мы не можем, просто не имеем права допустить это. Не имеем права во имя памяти тех, кто отдал жизнь за свободу нашей страны, за наше сегодняшнее настоящее и будущее», – подчеркнула заместитель директора по ВР Тетерина А.А.

Мы должны знать, сохранять и передавать из поколения в поколение историю нашей страны, для того чтобы помнить, какой ценой был завоеван мир на Земле, чтобы ужасы военного времени никогда не повторялись.

Фотогалерея