Призовое место в Городском фестивале дебатов на английском языке!

Призовое место в Городском фестивале дебатов на английском языке!

Ученики ИТШ №777 заняли почетное третье место

30 ноября обучающиеся 8.2 класса Зуева Ксения и Сырников Альберт приняли участие в Городском фестивале дебатов на иностранном языке. Организатором  конкурса является  сообщество «Школьные Проекты» под  кураторством Института  Права принца Ольденбургского.  Ученики нашей школы впервые приняли участие в новом для них формате —  дебаты. Суть дебатов заключается в том, что две команды выдвигают свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, пытаясь убедить жюри в своей правоте.
Ксения и Альберт участвовали в трех играх по следующим темам:
1. Соединенному Королевству Великобритании следует перейти на правостороннее движение;
2. Курс истории британской и мировой киноиндустрии должен быть включен в обязательную программу школьников средней и старшей  школы;
3. Соединенному Королевству следует переписать Конституцию».
Сложно представить, но восьмиклассники справились с дискутированием не просто на своем родном языке, а на английском, продемонстрировав хорошее владение языком!
Поздравляем ребят и их учителя Лавренову  Анну Михайловну! Желаем покорения новых высот!