Ученица 10.2 класса провела инженерные соревнования по географии среди команд пятых классов в рамках наставничества при проведении практической части индивидуального проекта

27.04.2022

Ребята завершили изучение темы «Движения земной коры» и сегодня знакомились с профессией инженера-сейсмолога.

27 апреля в рамках наставничества при проведении практической части индивидуального проекта Сергеева Арина, ученица 10.2 класса, под руководством Шумковой Анастасии Владимировны провела инженерные соревнования по географии среди команд пятых классов.

Арина предложила учащимся построить устойчивую инженерную конструкцию, сейсмостойкость которой проверялась в искусственно созданных условиях, имитирующих землетрясения различной интенсивности.

По результатам мероприятия места распределились следующим образом:
Команда-победитель – класс 5.2;
Команда-призёр – класс 5.1;
Команда-призёр – класс 5.4.

Пятиклассники узнали, что профессия инженера-сейсмолога очень ответственна. Конструкция должна быть не только высокой, но и устойчивой, и главная задача инженеров-сейсмологов состоит в анализе всех предложенных методов сейсмоизоляции и в возведении на их основе прочных и надёжных сооружений.