В 6.3 классе прошёл интегрированный урок английского языка и музыки

В 6.3 классе прошёл интегрированный урок английского языка и музыки

Урок был приурочен ко дню рождения великого английского писателя и драматурга Уильяма Шекспира.

29 апреля в 6.3 классе прошёл интегрированный урок английского языка и музыки под руководством С.В. Громовой и М.М. Тишиной, посвящённый творчеству Уильяма Шекспира, приуроченный ко дню рождения великого английского писателя и драматурга.

На уроке обучающиеся 6.3 класса представили инсценировки фрагментов произведения «Ромео и Джульетта» на английском языке эпохи Уильяма Шекспира в оригинале. Обучающиеся подробно разобрали увертюру-фантазию П.И. Чайковского. Шестиклассники погрузились в эпоху средневековья и смогли лучше понять атмосферу произведения. С помощью инсценировок, игры, интерактивных заданий обучающиеся изучили части театра, побывали в театре «Глобус» ("The Globe Theatre"), посмотрели спектакль «Ромео и Джульетта» на английском языке, созданный одноклассниками. Обучающиеся дали интервью «репортёрам», где оставили свой отзыв о просмотренном спектакле.