Ученики 7.2 класса приняли участие в федеральной просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» Российского общества «Знание»

29.04.2022

Ученики 7.2 класса приняли участие в федеральной просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» Российского общества «Знание»

В рамках акции Ломоносова Марина Васильевна, кандидат социологических наук, доцент факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета, провела для обучающихся урок.

Ученики 7.2 класса ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приняли участие в федеральной просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» Российского общества «Знание».

Ломоносова Марина Васильевна, кандидат социологических наук, доцент факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета, провела урок на тему: «Библиотека как научная лаборатория. Цифровые технологии и сервисы российских библиотек: методы поиска и работы с информацией».

Ребята узнали о возможностях, которые открывают цифровые сервисы крупнейших российских библиотек, а также о том, что библиотека в 21 веке выступает не только как книгохранилище, но прежде всего как научная лаборатория и исследовательский центр, образовательный ресурс. Ученики инженерно-технологической школы приобрели новые знания и навыки, которые будут им полезны в учёбе, в проектной и исследовательской деятельности, помогут пробудить любознательность и развить аналитические способности.

Фотогалерея