Ученики 6.4 класса побывали на экскурсии «Дорога Жизни – дорога Победы»

30.04.2022

Ученики 6.4 класса побывали на экскурсии «Дорога Жизни – дорога Победы»

Школьники побывали на месте Братского захоронения советских воинов, у самых известных мемориалов, таких, как «Цветок Жизни», «Разорванное кольцо», посетили музей «Дорога Жизни» в Осиновце.

30 апреля ученики 6.4 класса вместе с классным руководителем Шерстовой Еленой Владимировной в преддверии великого праздника Дня Победы побывали на экскурсии «Дорога Жизни – дорога Победы».

Школьники побывали на месте Братского захоронения советских воинов, у самых известных мемориалов, таких, как «Цветок Жизни», «Разорванное кольцо», посетили музей «Дорога Жизни» в Осиновце. Шестиклассники с помощью экскурсовода и во время просмотра уникального видеофильма узнали подробности о том, как Ленинград оказался в блокаде, как возникла идея создания этой дороги, какой подвиг совершили регулировщики, которые стояли вдоль всей трассы в холоде под обстрелом неприятеля, и ещё многом, многом другом.

Мы должны помнить о той страшной войне, потому что память – это дань уважения героическим поступкам наших предков, которые спасали свои семьи, Родину, наше будущее.

Фотогалерея