В ИТШ №777 состоялась торжественная линейка с  поднятием флага и исполнением гимна России

04.05.2022

В ИТШ №777 состоялась торжественная линейка с поднятием флага и исполнением гимна России

Право поднять флаг было предоставлено представителям Совета обучающихся школы, многократным призёрам и победителям всероссийских, межрегиональных, городских конкурсов.

Утро 4 мая в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки.

Открыла линейку приветственным словом директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна отметила: «В истории школы зарождается новая традиция. Каждая учебная неделя будет начинаться с поднятия государственного флага и исполнения гимна России. Данная инициатива главы Министерства просвещения была поддержана Правительством РФ и одобрена Президентом России В.В. Путиным. Право поднять флаг – это большая честь и ответственность, поэтому предоставлено оно будет лучшим ученикам школы».

Сегодня такое право было предоставлено представителям Совета обучающихся школы, многократным призёрам и победителям всероссийских, межрегиональных, городских конкурсов – ученице года 2021 Стригановой Ксении, ученикам 10.2 класса Зуевой Ксении и Сырникову Альберту, а также юным исследователям, участникам научно-практических конференций, абсолютным победителям межрегионального конкурса «Таланты 21 века», победителям открытого детского юношеского конкурса технического творчества «ТехноПолис», обучающимся, представлявшим нашу школу на Всероссийской конференции «Будущее России в сильных технологиях», ученикам 2.4 класса Зуеву Алексею, Смирнову Ивану и Япаровой Екатерине.

Традиция будет напоминать ребятам, что они – дети великой страны, наследники героев, которые защищали своё Отечество.