Комиссия по здоровьесбережению проверила качество организации горячего питания школьников

05.05.2022

Члены комиссии проверили соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил, качество уборки зала, соблюдение графика накрытия столов.

5 мая комиссия по здоровьесбережению в составе представителей родительской общественности и администрации школы проверила качество организации горячего питания школьников.

Члены комиссии проверили соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил, качество уборки зала, соблюдение графика накрытия столов и т. п. Была проведена проверка вкусовых качеств блюд, предлагаемых детям на завтрак и обед (комплексный для льготных категорий и абонементный).

Родители обратили внимание на своевременность накрытия и уборки столов, чистоту столовых приборов, обеспеченность зон обработки рук всем необходимым, организацию соблюдения графика приёма пищи обучающимися.

Также отметили, что блюда соответствуют утвержденному меню и дали высокую оценку их вкусовым качествам.

Предложения родителей по улучшению организации питания были отражены в акте, составленном по итогам рейда.