Обучающиеся ИТШ № 777 приняли участие в ежегодной городской акции «Памяти павших будьте достойны»

06.05.2022

Городская акция, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась на Пискаревском мемориальном кладбище.

6 мая обучающиеся Инженерно- технологической школы № 777 приняли участие в ежегодной городской акции «Памяти павших будьте достойны» на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония началась с шествия по центральной аллее Пискаревского мемориального кладбища почётного караула с факелом, зажженным от Вечного огня. За ним двигались колонны ветеранов, представителей общественных организаций, органов власти, университетов, колледжей и школ. Одновременно с этим звучала литературно-музыкальная композиция, посвященная ленинградцам, погибшим в дни блокады.

Школьники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к монументу «Мать-Родина».