Открытый урок по химии

Открытый урок по химии

3 декабря в рамках Дней методического синдиката общественных и естественнонаучных образований обучающиеся 8.2 класса на уроке химии совершили путешествие во времени, в безграничный мир истории химических открытий и экспериментов.

Сегодня ребята открыли для себя новый химический элемент – водород, который является основополагающим веществом нашей Вселенной, узнали о его физических свойствах, научились описывать биологическую роль водорода и области его применения.
Урок химии – это всегда исследование, исследование которое только путём опытов и экспериментов открывает свои истины. И сегодня химические истины ребята открывали через эксперимент, продемонстрированный учителем. Исторические и познавательные факты позволили ребятам проникнуться темой, сформулировать собственные выводы, открыть для себя новый химический элемент в периодической системе Дмитрия Ивановича Менделеева.
А исторические факты, на примере дирижабля Гинденбурга, внесли в урок не только обучающую составляющую, но и воспитательную: изобретение с использованием химических элементов должно быть тщательно продуманным и безопасным для себя и окружающих!