Учащиеся  приняли участие в районной историко-краеведческой конференции "Мы помним Ваши имена"

07.05.2022

Учащиеся приняли участие в районной историко-краеведческой конференции "Мы помним Ваши имена"

В рамках конференции учащиеся представили свои доклады.

Накануне великого праздника Дня Победы учащиеся ГБОУ «ИТШ № 777» приняли участие в районной историко-краеведческой конференции "Мы помним Ваши имена". Быстряков Антон, ученик 7.4 класса, рассказал о системе оказания медицинской помощи в блокадном Ленинграде на примере своей прабабушки Тамары Политовой. Глушанок Элина, ученица класса 7.3, представила участникам и жюри конференции доклад о своём прадедушке, кадровом военном офицере Вертинском Владимире, который участвовал в снятии блокады Ленинграда.

Ученик класса 6.4 Сивицкий Юрий выступил с докладом о прадедушке - военном инженере Сивицком Константине, который руководил строительством оборонительных укреплений, переправ, мостов, разминированием городов, восстанавливал разрушенный Сталинград.

Жюри отметило исследовательский характер представленных работ, поблагодарило научного руководителя Князеву Ольгу Владимировну за качественную подготовку докладчиков.