Акция «Ты такой же, как и я

Акция «Ты такой же, как и я

3 декабря в ИТШ № 777 прошла акция, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Ежегодно, 3 декабря, во всём мире отмечается Международный день инвалидов. В нашей школе в этот день прошла акция «Ты такой же, как и я». Участники волонтёрского объединения «Лига добра ИТШ» организовали квест-погружение в столь непростую, но важную тему – тему инвалидности.
На 3 и 4 переменах обучающиеся школы прошли опрос, открывающий различные стороны жизни людей с ограниченными возможностями. Ребята познакомились с историями, которые являются примером силы духа, упорства, железной воли человека. Историями тех людей, которые добились больших высот даже при ограничениях, связанных со здоровьем!
Самыми активными и неравнодушными к этой теме оказались ученики 5.1, 5.3, 6.1, 7.1 и 8.2 классов. Благодарим участников за сопричастность к важным социальным темам! Мы верим, что эта акция поможет многим открыть сердца для милосердия и доброты!