Подведены итоги XVII лицейских научных чтений

Подведены итоги XVII лицейских научных чтений

25 апреля на базе ГБОУ Лицея № 554 Приморского района Санкт-Петербурга состоялись городские лицейские научные чтения с межрегиональным участием для учащихся 5-11 классов. Организатором конференции выступила Администрация Приморского района Санкт-Петербурга.

В секции «Информатика» под руководством Елены Фирдаусовны Ягудиной призовых мест удостоены обучающиеся:
Пуртов Михаил, Василенко Илья, Лунев Даниил (9.3 класс) – победители. Работа «Создание квеста с применением технологии дополненной реальности».
Тросько Виктория (10.2 класс) – победитель. Работа «Использование нейронных сетей для обнаружения заболеваний на рентгеновских снимках лёгких».
Велтистова Софья (8.1 класс) – призёр. Работа «Технология NFC: особенности и перспективы».
Иванов Данила (10.2 класс) – лауреат. Работа «Использование нейронных сетей для распознавания цифр».
Кравченко Николай (10.2 класс) –лауреат. Работа «Подсчёт слов в рукописном тексте с помощью машинного обучения».

Поздравляем ребят и благодарим научного руководителя!
Желаем новых свершений, интересных и перспективных проектов.
Результаты: Ссылка