«В Инженерно-технологической школе можно реализовать свои самые смелые желания!»

04.12.2019

«В Инженерно-технологической школе можно реализовать свои самые смелые желания!»

4 декабря, в рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», состоялась встреча учеников ИТШ № 777 с вице-губернатором Санкт-Петербурга Николаем Викторовичем Линченко.

На встрече с учениками Николай Викторович рассказал о балансе сохранения исторического фонда и современных построек города, о решении экологических задач и о важности переработки мусора. Наш гость рассказал о своём любимом месте в городе — парке «Новая Голландия». Изначально парк строился как место для хранения леса, а теперь это общественное пространство, где используются самые современные технологии: «Важно создавать условия для комфортного проживания жителей. Если инженерное решение не бросается в глаза, при этом оно уникально и функционально, то цель достигнута». 
Николай Викторович рассказал и про строительство Инженерно-технологической школы № 777. Как оказалось, изначально планировалась постройка типовой школы, но было принято решение подойти творчески и создать настоящий центр образования! И, по словам нашего гостя, «эффект превзошёл все ожидания, ведь здесь можно найти себя и реализовать свои самые смелые желания». 
Отвечая на вопрос о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в профессиональной деятельности, Николай Викторович сказал очень важные и в то же время простые слова: «Каждый день может быть рутиной, и это гораздо сложнее, чем самое непростое задание. Когда человек добивается результата, это в первую очередь приносит самоудовлетворение. Каждый радуется, когда у него что-то получается, правда?». 
В завершение встречи гость пожелал ребятам хорошей учёбы и добавил: «Вашей основной задачей является следующее – научиться учиться». 
Встреча прошла в доброжелательной и тёплой атмосфере. По традиции, ученики вручили Николаю Викторовичу сувенир, сделанный участниками Студии лазерных технологий и, в преддверии Нового года, ёлочную игрушку от Студии гончарного мастерства.

Фотогалерея