В рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча с Кармановым Романом Владимировичем

18.05.2022

Роман Владимирович рассказал обучающимся о сфере медиаменеджмента, профессиях, которые позволяют человеку сделать существенный шаг в своем развитии.

18 мая в ИТШ № 777 в рамках традиционного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча с Кармановым Романом Владимировичем, российским медиаменеджером, победителем конкурса «Лидеры России. Политика», генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив.

Роман Владимирович познакомил школьников с деятельностью Президентского фонда культурных инициатив, который он возглавляет. «Фонд поддерживает людей творческих, с креативными идеями, которые стремятся их реализовать. Уже с 18 лет любой желающий имеет возможность подать заявку на конкурсный отбор, презентовать свою идею и получить грантовую поддержку на её реализацию», – подчеркнул гость. Фонд существует всего один год, но на конкурсный отбор уже было подано 12 тысяч заявок, из них лишь 1,5 тысячи получили грант. Конкуренция очень высока. Для того чтобы победить, мало придумать идею, необходимо владеть современными технологиями, уметь грамотно презентовать свои проекты.

Для уважаемого гостя была проведена небольшая ознакомительная экскурсия по школе.

Роман Владимирович дал высокую оценку оснащению школы и возможностям, которые предоставлены детям. Гость отметил: «ИТШ № 777 – школа, которая создана для креативной экономики, здесь с первого класса учат проектному мышлению. Вы счастливые дети, потому что вас учат быть свободными в творчестве».

В завершение встречи Роман Владимирович обратился к ученикам со словами: «Мы живем в мире, который очень быстро меняется, поэтому не нужно бояться делать шаги в сторону изменения профессиональных треков. Жизнь всегда предоставляет нам шанс, важно увидеть его и вовремя им воспользоваться. Ставьте цели и смело двигайтесь вперёд. Человек, имеющий цель, – счастливый человек. Вы, ученики ИТШ № 777, уже имеете хорошие стартовые возможности, поэтому у вас есть высокий шанс на успех».

По традиции встреча закончилась вручением Роману Владимировичу памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии», и общим памятным фото.