19.05.2022

Программа «Лазерные технологии. Резка и гравировка» разработана как программа ранней профориентации школьников и призвана стать основой их профессиональной подготовки по направлению «Лазерные технологии».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лазерные технологии» для учащихся 6–8-х классов.

Срок обучения – 2 года. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа.

Лазерные технологии – совокупность приёмов и способов обработки материалов и изделий с использованием лазерного оборудования. Лазерные технологии активно применяются на предприятиях для резки, гравировки, сварки, сверления отверстий, маркировки и других модификаций поверхностей различных материалов, обеспечивая точность и возможность обработки труднодоступных участков готовых деталей, резку и сверление материалов, не поддающихся механической обработке.

Обучение созданию векторных файлов происходит в программе CorelDraw. Это популярная и всемирно известная программа, главным предназначением которой являются создание и обработка выполненных в формате векторной графики документов.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Даниил Валерьевич Сафронов, кандидат технических наук, старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», инженер отдела производства оборудования ООО «Лазерный центр», член Коллегии национальных экспертов стран СНГ по лазерам и лазерным технологиям на 2022-2025 гг.

#объединенияЦДОД777 #лазерныетехнологии777