19 мая исполняется 100 лет со Дня создания пионерской организации

19.05.2022

19 мая исполняется 100 лет со Дня создания пионерской организации

Представляем вашему вниманию работы учащихся объединений МЕДИАХОЛДИНГА 777 Центра дополнительного образования «Лахта-полис», сделанные к вековому юбилею создания пионерской организации.

Ребята подготовили серию видеороликов, в которых постарались раскрыть историю развития пионерского движения и его значение в жизни разных поколений советских граждан.

Видеоработа состоит из 4-х частей: «История Всесоюзной пионерской организации» (Дмитрий Сладек), «Времена меняются и пионеры тоже» (София Шеремета), «Великая Отечественная война» (Павел Демидов, Алевтина Малышкина, Антон Федоров), «Пионерам возвращают детство» (Забурдаева Кристина).
Главный смысл создания видеоработы — желание проследить связь поколений в истории современного детского общественного движения.

 



Мы поздравляем всех с Днём пионерии и от души желаем, чтобы всегда горели яркие костры воспоминаний того времени, чтобы в каждом мальчишке и в каждой девчонке были черты смелых, добрых и отважных пионеров. Пусть пионеры на долгие годы и на многие поколения остаются примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят.
Приятного просмотра!