Команда ИТШ № 777 завоевала второе место в межрегиональном турнире по математике «Битва умов»

19.05.2022

Команда ИТШ № 777 завоевала второе место в межрегиональном турнире по математике «Битва умов»

19 мая в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга под руководством учителя математики Екатерины Юрьевны Сергеевой прошёл межрегиональный турнир по математике «Битва умов».

География городов интеллектуального турнира объединила 16 команд из Санкт-Петербурга, Казани, Югорска, Ульяновска, Уфы, Калининграда, Новосибирска, Кемерово, Юрги, Ростова-на-Дону и Новокузнецка.

Игра состояла из трёх раундов – от простого к сложному:
1 раунд – «Разминка для везучих» (10 вопросов по 30 секунд);
2 раунд - «Включаем логику» (5 задач по 1 минуте);
3 раунд – «Крепкий орешек» (3 задачи по 3 минуты).
Максимально возможно было заработать 13 баллов.
Эмоции от онлайн-трансляции игры можно было почувствовать по обе стороны от экрана. Обсуждение задач не завершилось и по окончании игры.
В интеллектуальной борьбе участникам понадобились не только знания математики, логики и счёта, но и такие качества как внимательность, собранность и командный дух.
Сочетание этих качеств привело к заслуженной победе команду «Факториал» из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Школа № 60 имени пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса».
Призовые места завоевали также команды:
«Юные инженеры ИТШ № 777», ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга;
«Модуль икс-5», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Лицей при УлГТУ N45»;
«Умы 21 века», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика"» Приволжского района г. Казани.

Команду ИТШ № 777 представили ученики 5.4 класса в следующем составе: Волкова Дарья, Вышлова Ксения, Климентьев Кирилл, Староверов Егор.

Поздравляем команду с хорошим результатом!

Фотогалерея