Ученики ИТШ № 777 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Будь готов!»

Ученики ИТШ № 777 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Будь готов!»

Урок был посвящен 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений.

19 мая ученики ИТШ № 777 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Будь готов!».

Вместе с ведущими школьники вспомнили историю Всесоюзной детской организации, узнали, как строилась пионерия 100 лет назад, какие общественные детские и молодежные организации существуют сегодня, а также посетили памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня.

Специальным гостем выпуска стала Елена Мельвиль, директор образовательного комплекса «Воробьевы горы», крупнейшей государственной многопрофильной школы в системе дополнительного образования города Москвы, также известного как Московский дворец пионеров, которая рассказала о направлениях и возможностях образовательного комплекса для самореализации современных подростков.