В городском Дворце творчества юных прошла торжественная линейка, посвященная 100-летию Всесоюзной пионерской организации

20.05.2022

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации.

В эту юбилейную дату состоялась торжественная линейка в городском Дворце творчества юных. В линейке приняли участие члены Правительства Санкт‑Петербурга, ветераны пионерского движения, лидеры детских общественных объединений.

Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно. Именно Ленинградский дворец пионеров и школьников с первых дней своей работы в 1937 году стал центром пионерской жизни.

Линейка включала в себя выступления членов Правительства Санкт-Петербурга, исполнение гимна России и поднятие флагов. Знаковым событием стала передача пионерских знамён региональному отделению Российского движения школьников.

После торжественной части обучающиеся и ветераны пионерского движения встретились с вице-губернатором Санкт-Петербурга Ириной Петровной Потехиной и заместителем председателя Комитета по образованию Андреем Александровичем Борщевским.

Завершился праздник большим концертом от воспитанников творческих объединений Санкт-Петербурга.